2022 Октябрь
05
09:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Глава Подольска провел во вторник аппаратное совещание

05 Октябрь 2022 09:22

На совещании 4 октября обсудили важные темы жизни городского округа.⁣⁣ Начали с самой актуальной повестки на сегодня — частичной мобилизации. Военный комиссар Подольска Вадим Мокляк дал разъяснения по вопросам, беспокоящих жителей.

В первую очередь в порядке мобилизации призываются граждане, прошедшие службу в Вооруженных Силах, имеющие опыт участия в боевых действиях. Им положено ежемесячное денежное довольствие и страховые выплаты. Что касается предстоящего призыва, то в этом году он начнётся на месяц позже обычного — 1 ноября. Важно отметить, что граждане, призванные на военную службу по призыву, к участию в специальной военной операции привлекаться не будут.

Также, согласно недавно подписанному Указу Президента Российской Федерации от 30 сентября 2022 года № 690, иностранные граждане, поступившие на службу по контракту, по истечении полугода смогут получить гражданство РФ. Мера также коснется и членов их семей. В случае ранения получить российский паспорт можно будет не дожидаясь истечения шести месяцев.

Всю информацию о частичной мобилизации жители должны получать оперативно, об этом говорил и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Администрация в свою очередь ведёт активную работу в рамках информирования граждан. Все обращения рассматриваются в течение суток. Руководитель муниципалитета поручил профильным заместителям держать этот вопрос на постоянном контроле.

В Подмосковье получить ответы по вопросам мобилизации можно и по номеру круглосуточной горячей линии 122. Также информация доступна на портале объясняем.рф и региональном портале госуслуг. Получить консультацию можно и через бот-помощник #МЫРЯДОМ.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости