2022 Сентябрь
28
14:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новый сквер в Подольске назван в честь героев Отечественной войны 1812 года

28 Сентябрь 2022 14:38

«Чтим память всех воинов, которые когда-то отдали свои жизни за страну.

Сквер «Героям Отечественной войны 1812 года» – именно такое имя будет носить общественное пространство в границах улиц Курчатова Давыдова, Сосновой, которое появилось в августе этого года.

photo_2022-09-28_12-42-40-4

Поддерживаю инициативу и патриотизм горожан, которые выступили с коллективным предложением. Каждому, а особенно молодому поколению необходимо знать и чтить Героев нашей Отчизны.

На территории Большого Подольска, помимо новых общественных пространств, продолжаем поэтапно приводить в порядок и любимые подольчанами скверы, парки и бульвары. Территорий много, но внимание уделим каждой.

photo_2022-09-28_12-42-41

В этом году полностью обновили сквер у памятного камня Жертвам политических репрессий. Работы по благоустройству ещё одного сквера, 200-летия Подольска, полностью завершим в октябре. Практически готовы пешеходные зоны. На одной из них, от станции МЦД-2 Подольск до квартала «Зингер» осталось установить лавочки и провести тестирование системы «Безопасный регион». На другой пешеходной зоне по ул. 50 лет ВЛКСМ уже в начале октября смонтируем 16 дополнительных опор освещения. Масштабные работы продолжаются в центральном парке имени Виктора Талалихина. Основание и стены артистической сцены уже возведены, на танцевальной веранде проходит устройство металлоконструкций. Также приступили к реализации 3-го этапа реконструкции парка», — сообщил глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков в своих аккаунтах в социальных сетях.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости