2022 Сентябрь
27
09:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Система автоматического контроля утечки газа

27 Сентябрь 2022 09:10

В целях обеспечения безопасного проживания в газифицированных многоквартирных домах необходима установка системы автоматического контроля утечки газа (далее – САКСЗ).

Система контроля загазованности (газоанализатор с клапаном) предназначена для обнаружения превышения концентрации горючих и токсичных газов в помещении. Газовые датчики позволяют быстро среагировать на наличие в помещении опасных газов и предотвратить возможные аварийные ситуации.

Datchik

В муниципальном жилищном фонде городского округа Подольск САКЗ устанавливается собственником – администрацией городского округа Подольск.

Для установки САКЗ в квартирах, находящихся в частной собственности, необходимо обратиться в свою управляющую организацию, либо в специализированную организацию с которой заключен договор на техническое обслуживание газового оборудования.

Также можно подать заявку через портал «Добродел».

Справочную информацию по установке САКЗ можно получить в отделе муниципального жилищного контроля администрации г. о. Подольск: тел. 8 (4967) 54-63-89, 8 (4967) 55-57-49 (пн-чт c 09:00 до 18:00, пт c 09:00 до 17:00).

Предлагаемое к установке оборудование рекомендовано министерством энергетики Московской области на основании заключения научно-технического совета при министерстве и размещено на официальном сайте.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости