2022 Сентябрь
26
08:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольчанки стали лучшими среди представительниц военно-патриотических организаций Подмосковья

26 Сентябрь 2022 08:58

Девушки из юнармейского отряда «Витязь-Быково» заняли I место в V военно-патриотической игре «Девушки в погонах» юнармейских и военно-патриотических отрядов Московской области.

2hs9xcShE8Q
Соревнования, посвящённые 81-й годовщине подвига Битвы за Москву, состоялись на территории нашего округа. Участниками стали юнармейцы от 12 до 17 лет. В конкурсную программу вошли 9 непростых испытаний. Помимо выносливости и хорошей физической подготовки, девушки должны были продемонстрировать знания в области воинских званий и истории России, умение в сборке автомата. Самым сложным для команды победителей оказался конкурс «марш-бросок».

8eyR1lSRynU



«Дни упорных тренировок не прошли даром. На стадионе родной Быковской школы мы тренировались месяц без выходных. Занятия начались ещё на каникулах. И ещё силы многократно увеличились, когда мы на жеребьёвке попали в один взвод с девочками из Луганска. Они победили, просто приехав на игру. Рядом с ними мы просто не могли выступить плохо», — поделилась своими впечатлениями командир юнармейского отряда «Витязь-Быково» Анна Клочкова.

 

7YUDPP_mBAw
Впервые в соревнованиях участвовали девушки из Луганска и Донецка, они достойно показали уровень своей подготовки, силу духа и характера.

Поздравляю всех участниц соревнований! Не зависимо от результатов, каждая из вас – будущее нашей страны, ее надежда и опора.

oRUSd9SHTBA
В Московской области в рядах «Юнармии» состоят около 39 тысяч школьников, больше половины из них — девушки. Мероприятие организовано Региональным штабом Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Московской области при поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости