2022 Сентябрь
14
15:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись! Стань заметнее на дороге!»

14 Сентябрь 2022 15:09

Сотрудники Госавтоинспекции в городском парке культуры и отдыха имени В. Талалихина  совместно с активистами молодежных общественных организаций «Подольский союз молодежи», «Молодая Гвардия» и представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели акцию «Засветись! Стань заметнее на дороге!».

IMG_3401

Автоинспекторы напомнили детям и их родителям о правилах безопасного поведения на дорогах, рассказали о том, что пешеходов, идущих в темноте и  при плохой видимости на неосвещенной дороге зачастую водители замечают только после того, как транспортное средство полностью к ним приблизится. Волонтеры продемонстрировали отдыхающим парка, что световозвращающие элементы нужно разместить не только на одежде и сумках, но и на средствах передвижения: велосипедах, самокатах и других средствах индивидуальной мобильности.

IMG_3430

Необходимость использования световозвращающих элементов пешеходами поддержал депутат Совета депутатов Максим Круглов, который вместе с полицейскими вручил световозвращающие браслеты и брелоки прохожим, объясняя важность их использования.

IMG_3417

Каждому юному пешеходу автоинспекторы вручили световозвращающие аксессуары, а их родителям – тематические памятки по правилам безопасного поведения на дорогах.

Источник: Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости