2022 Сентябрь
02
08:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новое медицинское оборудование поступает в Подольскую областную клиническую больницу

02 Сентябрь 2022 08:06

О сроках поставки медицинского оборудования в учреждения здравоохранения городского округа Подольск сообщили в отделе охраны здоровья граждан администрации городского округа Подольск.

В настоящее время в поликлинике обособленного структурного подразделения № 4 Подольской областной клинической больницы по адресу пос. Кузнечики, Парковый проезд, д. 9, корпус 1, ведутся работы по приемке помещения и вводу в эксплуатацию рентгеновского цифрового маммографа.*

Согласно адресному перечню, утвержденному распоряжением первого заместителя председателя правительства Московской области от 24.02.2022 № 24-р, в учреждения здравоохранения городского округа Подольск планируется поставка трех компьютерных томографов (в ноябре-декабре): в Подольскую областную клиническую больницу на ул. Кирова, д. 38 (стационар); на ул. Ленинградская, д. 9 (поликлиника); в филиал «Подольский» Московского областного клинического противотуберкулезного диспансера на ул. Матросской.

Дата поставки медицинского оборудования — до 10.12.2022, завершение работ по монтажу — 29.12.2022. В настоящее время в помещениях под установку оборудования проводится ремонт. Также планируется поставка двух рентген-аппаратов (в сентябре-октябре): во взрослую поликлинику на ул. Ленинградской, д. 9; в ОСП № 2 ПОКБ на ул. Батырева, д. 7. В помещениях проводится ремонт под установку оборудования.

С начала 2022 года в учреждения здравоохранения городского округа Подольск в рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья» на 2019-2024 годы поступило 29 единиц нового медицинского оборудования. Всего в этом году в округ поступит 72 единицы «тяжелого» и «лёгкого» оборудования.

*Информируем, что благодаря проекту минздрава МО жительницы области теперь могут самостоятельно записаться на маммографию. Раньше на это исследование мог направить только лечащий врач.

Условия для записи: возраст старше 40 лет; прикрепление к одной из поликлиник подведомственной минздраву МО; давность предыдущего исследования более 2 лет. После проведения исследования с пациенткой свяжется медицинский сотрудник и запишет к специалисту для дальнейшего наблюдения.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости