2022 Август
31
16:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дорожную сеть подготовили к началу нового учебного года

31 Август 2022 16:00

В Московской области завершается подготовка региональной дорожной инфраструктуры к началу учебного года. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, около 1,5 тыс. единиц техники провели работы по содержанию дорог, в том числе около школ, гимназий, детских садов, колледжей и ВУЗов.

«Дорожные службы провели комплекс работ по содержанию региональных дорог к 1 сентября. Обновили разметку на пешеходных переходах, вымыли проезжую часть, остановки и ограждения, убрали мусор и смет, покрасили бортовой камень. В работах задействованы порядка 1,5 тыс. единиц спецтехники, качество проведённых работ мы оцениваем с помощью системы контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ)», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Наибольший объём по восстановлению разметки на пешеходных переходах выполнен в Волоколамске, Егорьевске, Истре, Красногорске, также дорожные службы проверили соответствие скоростного режима вблизи образовательных учреждений. А наибольший объём по уборке мусора провели на региональной дорожной сети Можайска, Рузы и Волоколамска. 

Также напомним, что в этом году целях повышения безопасности в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» построят более 17 км тротуаров к 36 образовательным учреждениям в 14 округах. Наибольший объём работ проведут в Серпухове, Ленинском и Дмитрове.

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости