2022 Август
29
14:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Цветение реки Петрицы вызвано жаркой погодой

29 Август 2022 14:22

В последнее время участились обращения граждан по вопросу появления ряски на реке Петрице в отдел в микрорайоне Климовск территориального управления администрации Подольска.

В отделе сообщили, что по информации, предоставленной сотрудниками порядной организации, ведущей работы по экологической реабилитации реки, на текущий момент расчистка ведётся одновременно на нескольких участках. Вследствие этого образовавшаяся растительность (ряска) перемещается с участков, где до начала производства работ русло представляло собой заболоченный ручей шириной до 2 метров с большим количеством травяной растительности.

В ходе проведения мероприятий по реабилитации русла его ширина стала достигать 50 метров. Появление ряски обусловлено мелководьем, излишней освещенностью и жаркой погодой.

В рамках контракта по экологической реабилитации реки Петрицы проектно-сметной документацией предусмотрена расчистка русла от древесно-кустарниковой растительности и донных отложений. Расчистка водной глади и прибрежной полосы от ряски и отходов I-IV классов опасности не предусмотрена, в связи с чем данные мероприятия не производятся.

В настоящий момент ведутся переговоры по поводу дополнительных мероприятий по расчистке русла от водной растительности и утилизации коммунального (бытового) мусора с поверхности реки.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости