2022 Август
26
15:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Центральный рынок полностью реконструируют в III квартале 2023 года

26 Август 2022 15:25

24 августа губернатор Андрей Воробьев проверил работу Южного рынка, открывшегося в июне в микрорайоне Кузнечики. Туда на время реконструкции Центрального переехали арендаторы.

«Здание Центрального не отвечало новым запросам и потребностям жителей, и мы приняли решение о его реконструкции. Но чтобы собственники не потеряли арендаторов, а жители – продавцов, которым доверяют, был построен Южный рынок. Там во время реконструкции предприниматели будут представлять свою продукцию, — сказал Андрей Воробьев. — Держим на контроле ход реконструкции, чтобы в 2023 году увидеть его в новом формате, который, я надеюсь, оценят жители».

В мкр-не Кузнечики давно ждали открытия собственного рынка. По распоряжению губернатора земельный участок под строительство площадью почти 50 тыс. кв. метров был предоставлен без торгов.

photo_2022-08-24_19-38-30-2

Южный рынок — новый современный концепт: это 6 просторных корпусов, рестораны, супермаркет, парковка на 400 машино-мест. Здесь работает ветеринарная лаборатория, 10 мест выделено для свободной торговли.

Cвою продукцию на рынке представляют более 150 фермеров, в том числе подмосковных.

В рамках реконструкции Центрального рынка планируется создать 7 тыс. кв. метров торговых площадей, 1,6 тыс. кв. метров отведут под зону фудкорта, оборудуют 25 мест для свободной торговли и ветеринарную лабораторию.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости