2022 Август
26
12:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В следующем году завершится благоустройство парка Талалихина

26 Август 2022 12:45

В среду, 24 августа, губернатор проверил, как идет эта работа.

«У этого парка богатая история – еще в конце 19 века здесь были разбиты аллеи, а сегодня — это любимое место отдыха горожан. Здесь большая территория, но функционально наполнена была только ее часть. Мы поставили задачу – сделать парк им. Талалихина современным и интересным, зонировать и обустроить его с учетом пожеланий жителей. Проект масштабный, поэтому мы разбили его на 3 этапа», — рассказал Андрей Воробьев.

1-47

Общая площадь объекта составляет 28 га.

1-й этап реализован в прошлом году. Обустроена зона с сухим фонтаном и местами для отдыха, 2 смотровые площадки, пешеходный маршрут, велосипедная дорожка и велопарковки. Обновлены входная группа и ограждения парка. Установили также качели-перголы, скамейки, теннисные столы, площадку для воркаута, лежаки, кресла, навигацию и общественный туалет. Около центрального входа разместили парковку. Кроме этого, обустроен «Свадебный парк» с ротондами и качелями.

В рамках следующего этапа будет реконструирована танцевальная веранда и терраса у Зеленого театра. Установят открытую сцену для праздников и фестивалей. Для комфортного спуска из верхней в нижнюю часть парка сделают лестницы, на одной из них обустроят смотровую площадку, появятся новые дорожки, камеры видеонаблюдения.

2-25

«У нас есть планы и по благоустройству лесопарка «Дубровицкий лес». Сейчас идет проектирование, а в будущем году строители выйдут на площадку. Уже на первом этапе приведем в порядок 37 га. Место очень востребованное. Важно, чтобы было освещение, дорожки с покрытием, места для отдыха», — рассказал жителям губернатор.

«Дубровицкий лес» будет обустроен в рамках губернаторской программы «Парки в лесу». Работы начнут в 2023 году, а закончат в 2024-м.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости