2022 Август
24
09:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Снизилась задолженность населения Подмосковья за ЖКУ

24 Август 2022 09:41

Очередное заседание межведомственной комиссии (МВК) по урегулированию задолженности по неплатежам за топливно-энергетические ресурсы (ТЭР) в сфере коммунального комплекса Подмосковья под председательством Евгения Хромушина прошло в режиме ВКС. На заседании были подведены итоги взаимодействия Министерства энергетики Московской области, администраций муниципальных образований региона и поставщиков топливно-энергетических ресурсов по вопросу платежной дисциплины за потребленные ТЭР по состоянию на 1 августа 2022 года.

На МВК были заслушаны представители муниципальных образований региона, имеющие низкие показатели по оплате за ТЭР. Особую озабоченность вызывают администрации городских округов, которые имеют проблемы по оплате за и электроэнергию, и за транспортировку газа. Однако Александр Самарин отметил, что в целом задолженность управляющих компаний перед теплоснабжающими организациями (ТСО) снизилась на 1,5 млрд руб. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общая задолженность за топливно-энергетические ресурсы предприятий ЖКХ Московской области за год снизилась на 0,8 млрд рублей, что составляет 5,4% от общей суммы задолженности.

Особое внимание было уделено и долгам населения Московской области за ЖКУ. Так, общая сумма задолженности жителей региона с 01.08.2021 снизились к 01.08.2022 на 0,7 млрд рублей.

«Министерство энергетики Московской области держит на постоянном контроле вопрос платежной дисциплины за потребленные ТЭР. Результаты данной работы позволят снизить риск ограничения поставки ресурсов и соответственно недопущения внепланового отключения горячего водоснабжения жителям Подмосковья», — отметил министр энергетики МО Александр Самарин.

Министерство энергетики Московской области напоминает жителям региона о необходимости своевременной оплаты жилищно-коммунальных услуг, это обеспечит бесперебойную подачу электроэнергии и горячего водоснабжения.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости