2022 Август
05
10:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске появится уникальная площадка для игры в городки

05 Август 2022 10:51

4 августа заместитель главы администрации Подольска Татьяна Ропот совместно с первым заместителем председателя Совета депутатов Любовью Ушаневой, председателем комитета по физической культуре и спорту администрации Вячеславом Назаровым, представителями общественных организаций посетили строящийся спортивный объект — площадку для городошного спорта в спортивном комплексе «Труд».

4-3

О проекте и ходе работ рассказал Вячеслав Назаров:

— Площадка уникальная, под этот проект даже не сразу смогли найти подрядчика. В России подобных площадок для игры в городки нет. Она состоит из нескольких игровых полей, трибун на 200 мест, крытых навесов и пандуса.

Председатель правления Подольской городской Федерации городошного спорта Павел Дмитриев высказал идею создать на этой базе Центр национальных видов спорта – это актуально по всей стране.

5-3

Федерация России сегодня прорабатывает вопрос основать здесь тренировочную базу для сборной команды России на постоянной основе. В следующем году исполняется 100 лет городошному спорту и проведение чемпионата России запланировано на этом новом объекте.

Городошный вид спорта доступен для всех возрастов и категорий спортсменов. В День города (будет отмечаться 8 и 9 октября) на площадке планируется провести соревнования для четырех категорий игроков: мастера, любители, инвалиды, дети дошкольного возраста (в двух детских садах Подольска уже практикуют игру в городки).

6-2

Собравшиеся отметили соответствие хода работ установленным срокам, а также качественно выполненный пандус для маломобильных групп населения.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости