2022 Август
04
13:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Усилился контроль за несанкционированным сбросом мусора

04 Август 2022 13:53

Усилили контроль за несанкционированным сбросом мусора. Теперь на территории Большого Подольска в круглосуточном режиме работают 8 фотоловушек.

Высокое разрешение съемки позволяет оперативно фиксировать автомобили и водителей, которые незаконно вывозят мусор, а передача фотоматериалов осуществляется в автоматическом режиме.

В июле новое оборудование уже показало себя в работе. В деревне Большое Толбино камера зафиксировала сброс строительных отходов. Водитель, он же владелец автомобиля ФАВ,  гражданин Р.М. Аджимурзаев будет привлечен к административной ответственности.

Напомню, что Президент Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за незаконный выброс мусора из автотранспорта. Штрафы для граждан могут достигать 50 тысяч, а для юридических лиц до 120 тысяч рублей. Нарушителям грозит конфискация транспортного средства, а в некоторых случаях и уголовная ответственность.

Борьба со злоумышленниками ведётся не только с помощью современной техники. Сотрудники правоохранительных органов, Главного управления содержания территорий Московской области, администрации округа, общественники проводят регулярные рейды и мероприятия по выявлению и предупреждению незаконного сброса отходов. Продолжим нашу работу по борьбе со нарушителям.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости