2022 Июль
28
15:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске ликвидируют незаконные и аварийные постройки

28 Июль 2022 15:26

Аварийные и самовольно возведенные объекты, рекламные конструкции, установленные с нарушениями, портят облик городского округа, а иногда и вовсе представляют угрозу жизни жителей.

photo_2022-07-27_17-46-21

Тему выявления и ликвидации таких объектов, организацию оперативного взаимодействия городских служб подняли сегодня на аппаратном совещании в администрации г.о. Подольск. Самостроем может оказаться гараж, ограждение, пристройка к уже существующему строению, торговый павильон, хозяйственная постройка на частном участке и даже целый дом.

photo_2022-07-27_17-46-20

В муниципалитете на сегодняшний день выявлено: 169 незаконных капитальных объектов недвижимости, 387 некапитальных сооружений, 65 нестационарных торговых объектов. Уже ликвидировано более 140 различных конструкций и строений. Все они были возведены с нарушениями.

«Я хочу напомнить жителям Большого Подольска о важности и необходимости регистрации построек, в том числе и на частных территориях. К сожалению, многие владельцы ошибаются, думая, что на своей земле можно строить любой объект, а согласование – лишь формальность. И часто это приводит не только к штрафам и незапланированным тратам, но ещё и к несчастным случаям», — отметил в своем телеграм-канале глава г.о. Подольск Дмитрий Жариков.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости