2022 Июнь
24
09:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Реализация проекта строительства подъезда к ИП «Южный»

24 Июнь 2022 09:36

В этом году приступят к реализации проекта строительства подъезда к новому индустриальному парку «Южный» в Подольске, который находится ещё в процессе создания. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, реализация дорожного проекта разгрузит существующую дорогу и обеспечит дополнительный выезд в сторону Москвы не только работников парка, но и порядка 10 тыс. жителей близлежащих населённых пунктов.

KtkaWYazeO8


«Участок строительства подъезда определён от промзоны до примыкания к Симферопольскому шоссе – дорога станет частью существующей развязки с трассой М-2 «Крым» и улучшит транспортную доступность социально-значимого объекта: водителям не придётся делать крюк порядка 2 км, чтобы выехать на внешнюю сеть автодорог. Ещё новая дорога позволит улучшить пропускную способность региональной дороги «Бутово-Щербинка-Домодедово», – пояснил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик. – Приступить к реализации проекта двухполосной дороги длиной 1 км планируется после заключения единого госконтракта. Проектирование завершат в конце года, затем приступят к строительно-монтажным работам, завершить которые запланировано в IV квартале 2024 года».


В настоящий момент идут конкурсные процедуры по выбору подрядчика на проектирование с последующим строительством, завершатся они до 30 июня 2022 года. Начальная (максимальная) цена контракта составляет порядка 300 млн рублей.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости