2022 Июнь
06
14:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Жители Цемянки рассказали что их беспокоит

06 Июнь 2022 14:00

Жителей Цемянки беспокоит карьер «Выползово», а также возможность строительства моста через р. Пахру. Обращения на эти темы Дмитрий Жариков получил на недавних встречах с подольчанами. На проблемные места глава муниципалитета выехал вместе с активными жителями микрорайона.

С 2008 года в «Выползово» проходят работы по восстановлению нарушенных земель на месте отработанного карьера с помощью засыпки строительных отходов и минеральных грунтов.

На отчётном собрании люди высказали предположения, что сюда привозят бытовой мусор, а также пожаловались на круглосуточный режим работы.

photo_2022-06-05_18-12-06-2

С жителями, арендатором земли и представителями предприятия, которые осуществляют работы, Дмитрий Жариков осмотрел карьер. Согласно проекту до 2023 года данная земля должна пройти рекультивацию, после чего будут рассмотрены возможности реализации инвестиционных проектов. Деятельность предприятия регулярно проверяют надзорные органы и экологические службы, проводятся специальные пробы. Представители компании заинтересованы не меньше жителей, чтобы данный участок в 50 гектаров был чистым и пригодным к дальнейшему хозяйственному пользованию.

В ближайшее время на официальном сайте администрации округа разместят проект рекультивации. Жители должны понимать, что происходит в их родном микрорайоне.

Второй вопрос – режим работы в карьере. Он будет решен в ближайшее время. По словам начальника производства, работа останавливается в 23:30, а возобновляется с 7 утра. Договорились, что график будет пересмотрен – он должен быть удобен прежде всего жителям. Любые работы в вечернее время будут исключены.

photo_2022-06-05_18-14-09

Также Дмитрий Жариков осмотрел место, где находился трубный мост – по нему жители Цемянки шли на ул. Лобачева. В 2020 году его демонтировали из-за аварийного состояния.

Накануне сотрудники администрации провели опрос среди местных жителей, мнения в необходимости моста разделились. Устройство путепровода – это целый комплекс работ, сооружение должно быть прежде всего безопасным и долговечным. И, конечно, востребованным. Поэтому будет организовано онлайн-голосование, по результатам которого станет ясна потребность подольчан в данном объекте.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости