2022 Май
31
13:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Праздник для детей из Донбасса устроили в ДЮОЦ «Мечта»

31 Май 2022 13:55

Региональный совет сторонников партии «Единая Россия» организовал мастер-классы и выставку военных экспонатов для ребят из республик Донбасса.

В преддверии празднования Дня защиты детей региональный совет сторонников партии «Единая Россия» организовал мероприятия для детей из Луганской и Донецкой народных республик в пункте временного размещения беженцев в детско-юношеском оздоровительном центре «Мечта».

Мероприятие было проведено с целью поддержки морального духа детей и обеспечения комфортного времяпрепровождения.

Для ребят представителями ПАО «Промсвязьбанк» было организовано два мастер-класса: «Ветряная мельница», где участники сделали из заготовок ветряную мельницу, и «Значок из полимерной глины» своими руками.

photo_2022-05-30_13-08-33

Представители общественной организации Московского областного оборонно-спортивного клуба «Ратник» организовали выставку с экспонатами времён Великой Отечественной войны.

– Объединение «Ратник» Ленинского городского округа занимается поисковой деятельностью более 25 лет. Сегодня мы приехали рассказать ребятам о нашей работе и привезли передвижную выставку «Помни! Гордись! Будь достоин!». Среди представленных экспонатов – предметы быта советских солдат РККА и армии Вермахта, макеты оружия. Мы также привезли портрет нашего земляка Владислава Королёва, погибшего при исполнении военного долга в ходе спецоперации на Донбассе. Рассказываем о нём, чтобы ребята знали о современных героях. Патриотическое воспитание сейчас очень важно, – рассказал член президиума регионального совета сторонников партии «Единая Россия», руководитель оборонно-спортивного клуба «Ратник» Михаил Кононенко.

photo_2022-05-30_13-08-29

В этот день ДЮОЦ «Мечта» также посетили председатель регионального совета сторонников партии Елена Андреева и депутат Совета депутатов городского округа Подольск Алексей Никулин.

– Замечательно, что данное мероприятие проходит в преддверии Дня защиты детей в детско-юношеском оздоровительном центре «Мечта», где находятся дети из Донбасса. Им пришлось спешно покинуть родные края, где сейчас проходит специальная операция. Хорошо, что дети нашли приют на нашей подольской земле. Здесь они окружены вниманием и заботой. Хочу поблагодарить сторонников партии «Единая Россия», которые организовали сегодняшнее мероприятие. С 2014 года группы детей из ДНР и ЛНР приезжали в Россию, где они проходили курс лечения и реабилитации в оздоровительных центрах, посещали экскурсии. Сейчас члены партии «Единая Россия» делают очень много для того, чтобы эти дети находились в комфортной и уютной обстановке. Всё чаще и чаще на их лицах появляются улыбки, они становятся обычными детьми, умеющими радоваться! Хочу поздравить ребят и их родителей с Днём защиты детей и пожелать им терпения и сил! Пусть все тяжелые испытания для них останутся в прошлом, а впереди будет долгая счастливая жизнь, которую они построят с нашей помощью! – сказал председатель постоянной депутатской комиссии по образованию Алексей Никулин.

photo_2022-05-30_13-08-27

– Наша программа мероприятия была составлена так, что ребята любого возраста смогли найти для себя интересное занятие. Активное времяпрепровождение на свежем воздухе, мастерство чемпионов спорта, возможно, это поможет ребятам открыть для себя новые горизонты, поставить цели и двигаться к их реализации. Может быть, их заинтересует поисковая деятельность, и они смогут присоединиться и поучаствовать в раскопках или работе в архивах, тем самым пополнят свои знания по истории и отдадут дань памяти воевавшим дедам и прадедам. Мы стараемся своими добрыми делами показать, что своих не бросаем! Каждый ребёнок будет окружен нашей заботой и вниманием! Наше пребывание в центре «Мечта» оставило приятные впечатления. Здесь много зелени, аккуратная территория, прекрасный воздух! Но самое главное – позитивный настрой! Приятно слышать, что наши гости из Донбасса довольны своим временным домом. Мы постараемся и дальше создавать для них комфортные условия для проживания и проведения досуга, – отметила Елена Андреева.

photo_2022-05-30_13-08-30

Сборная ЦСКА по регби провела для участников мастер-класс по игре в этом виде спорта, а также мини-турнир по игре в тэг-регби (бесконтактный регби).

– Вместе с членом сборной России по регби, мастером спорта и действующим игроком ЦСКА Андреем Гарбузовым, экс-капитаном клуба регби ЦСКА Александром Наумовым и мастером спорта международного класса по регби, членом сборной России по пляжному регби, чемпионом Европы Иустином Петрушкой провели для ребят соревнования. Наша главная задача на сегодня – подарить им улыбки, приобщить к спорту, сделать их более здоровыми, дать им веру в себя и в будущие победы. Мы рады видеть их на нашей гостеприимной подмосковной земле и надеемся, что скоро на их родине всё наладится. Также мы приглашаем ребят на матчи клуба регби ЦСКА. Может, кто-то из них заинтересуется этим видом спорта и в будущем станет профессиональным игроком, а мы тогда позовём их в наши мужскую и женскую команды, – поделился мнением член совета сторонников партии «Единая Россия» Московской области, генеральный директор клуба регби ЦСКА, член Общественной палаты Московской области Евгений Арсентьев.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости