2022 Май
31
11:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В парках Подмосковья автоинспекторы проводят акцию «Возьми ребёнка за руку»

31 Май 2022 11:21

В преддверии летних каникул сотрудники подмосковной Госавтоинспекции активизировали информационные мероприятия в центральных городских парках и местах притяжения родителей с детьми.

oZF4o3nIf6T_8_jKitBlKHISgQZVnAy0IkWUbRuFMXzCDhHkK-KvkQVw20yfH266PTG_aAzmCZ0w3A7bytvkJYx_

Так, в подмосковном Подольске автоинспекторы, волонтеры общественной организации «Союз БДД МО» и представители комиссии по делам несовершеннолетних провели совместную акцию «Возьми ребёнка за руку!», направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

fzDuGL8Hi0DGA75DQx_6iC7MJAcMCKy-TQaN67Ma6Pbi5230dllaj40ixfQ3sEbYqRxN6O-ygBVulLQus7g5kGsb

Организаторы акции подготовили специальные трафареты, с помощью которых нанесли на асфальтовое покрытие тематические лозунги, чтобы обратить внимание пешеходов и велосипедистов на соблюдение правил безопасности при переходе проезжей части. Кроме того, полицейские провели беседы с жителями города и рассказали об основных ошибках, которые могут привести к дорожно-транспортному происшествию. Речь шла о стоящих автомобилях, парковках, закрытых обзорах и нарушении внимания пеших участников дорожного движения.

jcbM_Ug-vKvQRQCjfZbme2i6tvZBN8aAUy7QRV0OFwNn45bKf7SUag0otXDXPkRk-ED740WqGTVej-a_sfTcDPSW

Посетители парка поблагодарили организаторов мероприятия за проведение такой масштабной работы и весомый вклад в долгосрочную перспективу повышения уровня безопасности на дорогах.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости