2009 Декабрь
30
15:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Организациям, покупающим путевки для детей, их стоимость будет частично компенсироваться из областного бюджета

30 Декабрь 2009 15:24

На очередном заседании Московской областной Думы депутаты внесли изменения в Закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».

Как сообщила заместитель министра социальной защиты населения Московской области Татьяна Дымнич, с 2010 года полномочия по организации и финансовому обеспечению мероприятий по отдыху и оздоровлению детей работающих граждан возложены на субъекты Российской Федерации.

В целях сохранения государственных гарантий на обеспечение отдыха и оздоровления детей в Закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» внесены изменения, предусматривающие право на частичную компенсацию стоимости путевки в детские оздоровительные учреждения детям работающих граждан.

Учитывая, что путевки на отдых и оздоровление детей организации будут закупать самостоятельно, а компенсация стоимости путевок в размере 50 процентов будет им предоставляться за счет средств областного бюджета, в областной закон вносятся изменения в части предоставления частичной компенсации стоимости путевок организациям, закупившим путевки.

Реализация представленного проекта закона предполагается в рамках средств, предусмотренных бюджетом Московской области на 2010 год.

Источник: Центринформ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости