2022 Апрель
28
12:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Благоустройство спортивных площадок в Кузнечиках

28 Апрель 2022 12:38

Глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков принял приглашение инициативных жителей микрорайона Кузнечики и посетил дворовые территории около домов 29 и 33 по ул. Академика Доллежаля.

Прежде всего были осмотрены спортивные площадки – жителей беспокоит их износ, а также обсудили вопрос организации безопасности на школьном стадионе.

Ploshhadki_glavnaya

Дмитрий Жариков поручил руководителям структурных подразделений и управляющей организации заняться благоустройством спортивных игровых пространств: установить баскетбольные кольца, восстановить ограждения. Также по просьбе жителей будут выделены саженцы деревьев для озеленения двора в рамках акции «Лес Победы».

Вопрос со школьным стадионом требует более долгой проработки. Активисты самостоятельно наводят порядок и следят за безопасностью на спортивном объекте, но ночью контроля за территорией нет. Совместно с руководством УМВД по г.о. Подольск будет рассмотрена возможность организации полицейских патрулей, а также включения стадиона в губернаторскую программу «Безопасный регион».

Ploshhadki2

Отметим, что в ближайшее время стадион ожидает косметический ремонт. Здесь восстановят ограждения двух секторов для метания ядра, покрытие спортивной площадки, сетки на футбольных воротах, завезут песок и проведут дополнительные работы по благоустройству.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости