2022 Апрель
21
10:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский комбинат благоустройства приступил к высадке цветов

21 Апрель 2022 10:55

За озеленение и цветочное оформление территорий округа отвечает Подольский комбинат благоустройства. Самыми первыми на клумбах распустились 6000 крокусов.

Screenshot_33

Как рассказала ландшафтный дизайнер Подольского комбината благоустройства Анна Сергиенко, в весенне-летний сезон планируется оформить около 100 клумб, 1200 вазонов и подвесных кашпо. Готовую рассаду партиями доставляют из бронницкого питомника. В первую очередь будут приведены в порядок клумбы с тюльпанами, на которых распустится 320 тысяч цветов.

Screenshot_34

«В июне приступим к высаживанию однолетников. Разноцветные колюсы, бордовые петуньи, бегонии, пеларгонии – это традиционный набор растений для озеленения, они максимально устойчивы к агрессивным условиям городской среды и перепадам температуры. Планируем посадить 350 000 растений», – отметила Анна Сергиенко.

Screenshot_35

В среду 9 сотрудниц комбината благоустройства высадили 4500 цветов виолы на четырех объектах: в Подольске на центральной площади у памятника В.И. Ленину, у дома-музея революционера, у концертного зала администрации и в Климовске у ДК «Машиностроитель».

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости