2022 Апрель
14
08:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дорожные службы приступили к генеральной уборке

14 Апрель 2022 08:55

В приоритетном порядке идёт очистка проезжей части от грязи и реагентов. В Подольске этой ночью работники Мосавтодора смывали грязь с региональных дорог в Лемешове, на Октябрьском проспекте, улицах 43-й Армии, Ленинградской, Кирова, Академика Доллежаля, Высотной.

«Дорожный комплекс Подмосковья перешёл на весенне-летнее содержание дорожной сети. К работе готовы более 5,9 тысяч единиц техники и 8,7 тысяч человек. Уже приступили к уборке дорожной сети после зимы, определён список первоочерёдных видов работ и сформирован план для каждого муниципалитета, которые будут проверяться ежедневно через автоматизированную систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры. Завершить мероприятия по уборке запланировано к 1 мая», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Для приведения дорожной сети в порядок будет проведена уборка смета на 8 тыс. км дорог, мойка и покраска 13 тыс. остановок, очистка проезжей части 26 тыс. км дорог и 2,3 тыс. км ограждений, 5 тыс. км тротуаров, ямочный ремонт 165 тыс. ям, нанесение 6,7 тыс. км линейной разметки, а также нанесение разметки на более 7,8 тыс. пешеходных переходах.

По погодным условиям на региональной сети с начала марта уже велись мероприятия: очищено от смета более 1,8 тыс. км прибордюрной части дорог и ограждений, отмыто порядка 695 км пешеходных и барьерных ограждений и более 2,4 тыс. автопавильонов, ещё окрашено порядка 405 павильонов. Также с начала года на региональной и муниципальной сети зафиксировано и устранено более 128,6 тыс. аварийных ям. После установления среднесуточной температуры выше +10°С ямочный ремонт будет выполняться традиционным методом с применением горячего асфальта.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости