2022 Апрель
01
10:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Предоставление земельных участков без проведения торгов

01 Апрель 2022 10:10

Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов, в собственность за плату без проведения торгов.

Услуга предназначена для физических лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих основания для предоставления им земельных участков, находящихся в муниципальной или государственной неразграниченной собственности, в аренду или в собственность за плату без проведения торгов. Дополнительно заявитель может обратиться за внесением изменений в действующий договор аренды.

Услуга предоставляется в отношении земельных участков, сведения о границах которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Без проведения торгов участки предоставляются только для возведения важных инфраструктурных объектов, для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства и в других, строго определённых случаях в соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 12.01.2015 года № 1 "Об утверждении перечня документов, подтверждающих право заявителя на приобретение земельного участка без проведения торгов".

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости