2022 Март
30
11:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Cостоялась встреча с жителями микрорайона Климовск

30 Март 2022 11:54

На встречу в ДК «Машиностроитель» 29 марта пришли около 300 климовчан. Среди них молодые мамы, предприниматели, пенсионеры, молодежь. Глава городского округа Подольск, руководители структурных подразделений администрации обсудили с ними разнообразные вопросы: качество дорог, капитального ремонта, строительство жилых проблемных объектов, расчистку реки Петрицы, установку мемориальной доски, компенсацию оплаты за детский сад и многие другие.

В рамках мероприятия подвели итоги социально-экономического развития Климовска за 2021 год, обозначили новые цели на 2022. В прошлом году была проделана большая работа в сферах образования, здравоохранения, ЖКХ, благоустройства, дорожного хозяйства, культуры и спорта.

Так, в нынешнем году вернутся в обновлённую школу ученики Климовского лицея. В рамках реализации программы губернатора «Наше Подмосковье» установят две детские игровые площадки площадью 450 кв.м каждая во дворах домов по ул. Революции, 6, и около лесопарка «Дубки». По наказу жителей площадка для ребят размером 220 кв.м разместится на ул. Рощинской, д.1.

Klimovsk4

Запланированы работы по устройству новых линий уличного освещения, установке 25 видеокамер на детских и спортивных площадках, образовательных и спортивных учреждениях, объектах дорожной инфраструктуры.

С приходом теплого сезона начнутся ремонтные работы шести дорог местного значения: тупик Лесной, ул. Парковая, переулок Речной, ул. Революции, Бережковский (участок 2) и Академический проезды, – а также двух дорог регионального значения: улиц Победы и Ленина. Планируется отремонтировать 7 тротуаров, ещё 5 тротуаров появятся благодаря программе «Народные тропы».

На 2022 год в региональную программу по капитальному ремонту включено 42 многоквартирных дома. Также будут заменены лифты в доме 4 по ул. Дмитрия Холодова и доме 13-а по ул. Советской.

Запланирован ряд мероприятий по укреплению материально-технической базы образовательных и культурных учреждений, спортивных объектов. Продолжатся работы по преображению общественных пространств.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости