2022 Март
18
08:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске пройдут мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией

18 Март 2022 08:56

18 марта 2022 года будет отмечаться восьмилетие важного исторического события — воссоединения Крыма с Россией. Напомним, что Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.

18 марта 2014 года Президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России. За прошедшие годы было немало сделано для раскрытия потенциала Крыма и Севастополя, для интеграции в общее социальное, правовое, хозяйственное и гуманитарное пространство России.

Государственный совет Крыма 27 февраля 2015 года внес изменения в закон «О праздниках и памятных датах Республики Крым», установив 18 марта как официальный праздник и выходной день. В Севастополе 18 марта называется Днем возвращения города Севастополя в Россию и также считается нерабочим днем.

В городах России 18 марта пройдет немало мероприятий, посвященных этому значимому дню. В Городском округе Подольск к дате приурочено около 50 мероприятий, которые проводятся учреждениями образования, культуры, спорта, молодежной политики.

Отметим, что 18 марта на бульваре Юности в Подольске в 14 часов состоится молодежная патриотическая акция «Российский триколор», а в сквере Поколений в 15 часов молодежь округа проведет акцию «Крым — Россия, вместе навсегда!».

В концертном зале администрации 18 марта в 17 часов начнется концерт «Крым — это Россия!», в котором выступят ведущие творческие коллективы Городского округа Подольск, солисты Подольской филармонии, а также Образцовый хореографический коллектив «Подольчане» Дома культуры имени Карла Маркса — обладатель Гран-при всероссийских и международных конкурсов в номинации «Народный танец». В исполнении артистов прозвучат песни о России, Крыме, его Городах-героях, о том, что объединяет в эти дни всех нас — любовь к Родине, память о подвиге отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны, чувство братской поддержки. Вход на концерт свободный.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости