2022 Март
04
09:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске продолжается ремонт подъездов многоквартирных домов

04 Март 2022 09:52

В Городском округе Подольск продолжается ремонт подъездов многоквартирных домов. Как рассказал заместитель директора МКУ «Окружное хозяйство» Дмитрий Фокин, по плану 2022 года в рамках программы «Формирование современной комфортной среды» в ремонт включено 330 подъездов, 110 из них – по софинансированию (возмещение части затрат за выполненный ремонт подъездов), 220 – за счёт внебюджетных источников управляющих компаний (по ставке содержание и ремонт). На данный момент в Городском округе Подольск ремонтируется более 20 подъездов.

Отметим, что 28 февраля Дмитрий Евгеньевич проконтролировал ход ремонтных работ в домах № 8/5 и №4 в Гулевском проезде и доме №2 по улице Чехова.

Дома в Гулёвском проезде входят в зону обслуживания МУЖРП №4. Здесь работы начались в середине января. По словам заместителя директора МУЖРП №4 Анатолия Спиридонова, подъезды домов давно нуждались в ремонте. Например, в доме № 8/5 входные группы были разбиты, краска на стенах облезла, а оконные рамы на площадках не ремонтировались более пятидесяти лет. В настоящий момент рамы заменены на энергосберегающие стеклопакеты, в подъездах красят стены и потолки, меняют светильники и почтовые ящики.

Pod-1

Дом №2 на улице Чехова обслуживает МУП «ЖПЭТ-2». Во всех четырех подъездах уже заменены оконные блоки, идет подготовка стен под покраску – их штукатурят, шпаклюют, грунтуют.

Работы по ремонту подъездов МКД в Подольске, включенных в план 2022 года,  должны быть завершены к 1 сентября, отметил Дмитрий Фокин.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости