2022 Март
03
09:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

От Щербинки до Рязановского построят дорогу

03 Март 2022 09:57

Работы начнутся в 2022 году, а завершиться должны в 2023-м, сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Сейчас магистраль проектируют, строительство планируют начать к осени. Отмечается, что проектом предусмотрена реконструкция улиц и строительство выездов на Варшавское шоссе. Планируется расширение Южной улицы и Залинейного переулка до четырех полос (по две в каждом направлении). Последний продлят до Варшавского шоссе и сделают выезд на трассу. Две дороги соединит новая главная четырехполосная улица районного значения.

geqBYNabtLY
Добавляется, что возле железнодорожной платформы Остафьево построят разворотное кольцо для социального транспорта. Протяженность новой аллеи составит 2, 7 километра. Помимо этого, появятся тротуар для пешеходов и наружное освещение. Дорога будет оборудована семафорами и автоматической системой управления сообщением. После окончания основных работ благоустроят прилегающую территорию. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год, сообщается на сайте мэра Москвы.

Между тем завершается строительство дороги платформа «Остафьево» - г. о. Щербинка»: этим летом магистраль протяженностью 3,5 км введут в строй.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости