2022 Март
01
10:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дети из ДНР приступили к учебным занятиям

01 Март 2022 10:18

Более 40 детей, прибывших из Донецкой народной республики, 28 февраля приступили к занятиям в двух учебных корпусах школы № 34. Из пункта временного нахождения в Детско-юношеском оздоровительном центре «Мечта» к образовательным учреждениям школьников доставили два специальных автобуса.

Утром у входа в школьные корпуса гостей встречали педагоги, классные руководители и учащиеся. Для новых учеников провели экскурсии по кабинетам и рекреационным зонам, познакомили со сверстниками, а также выдали необходимый комплект учебников. Как рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Галина Стеценко, важно оказать детям максимальное внимание и поддержку, помочь в освоении пропущенного материала.

— К приезду ребят мы тщательно готовились, — сказала Галина Анатольевна — Прибывшие ребята с волнением ждали знакомства с учителем, который будет являться для них родным человеком, а также с коллективом класса. На каждого обучающегося выдали бесплатные учебники. С утра все преподаватели с красивыми табличками встретили своих учеников и проводили их в раздевалки. Каждый из учителей подготовил запасной комплект канцелярских принадлежностей, которые могут понадобиться ребятам в дальнейшей работе. Первый урок — традиционное знакомство. Учебный день в новом триместре начался с увлекательного путешествия по окружающему миру.

Школьники распределены по действующим классам в соответствии с возрастом. Они обеспечены всем необходимым для качественного получения знаний — рабочими тетрадями, канцелярскими принадлежностями, материалами для творчества, в том числе и школьными рюкзаками. Кроме того, они наравне с учащимися Большого Подольска получают полноценное горячее питание, посещают дополнительные занятия, кружки и спортивные секции.

— Душевно и с большим энтузиазмом дети и коллектив школы встретили ребят, — сказала классный руководитель 11-го класса Анастасия Девяткина. — Мне приятно, что я буду учить таких чудесных детей. Все учащиеся были рады и правильно понимали происходящее. В ближайшее время будет проведено тестирование, чтобы выявить уровень знаний учащихся, поскольку класс выпускной. Далее решим, как правильно организовать образовательный процесс для новых учеников.

Во время уроков ребята были собраны и с интересом слушали учителей, отвечали на вопросы по предметам, многие даже успели заработать свои первые «пятёрки». С удовольствием приступила к занятиям учащаяся 4 «Г» класса Анастасия Тюнина. Она сказала, что в восторге от просторных учебных кабинетов и уже подружилась со множеством ребят.

— Новая школа очень понравилась,— сказала Анастасия Тюнина. — Она яркая, большая, я даже не ожидала, здесь можно легко потеряться. Я рада, что занятия возобновили и уверена, что у меня будет много друзей.

Ученики школы встретили сверстников с особым радушием и гостеприимством. Они признаются, что всегда рады новым друзьям и с пониманием относятся к тем, кто вынужденно оказался вдали от дома.

— Для наших новых одноклассников мы собрали различные школьные принадлежности, — сказала учащаяся 5 «Д» Ангелина Драгунова. — Новому человеку сложно адаптироваться в незнакомом коллективе, поэтому я считаю, что нужно первому подойти и представиться. Если я увижу, что кому-то нужна будет помощь в учебе, то с радостью помогу.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости