2022 Февраль
24
09:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В подольском Детско-юношеском центре «Мечта» размещены жителеи Донбасса

24 Февраль 2022 09:26

Почти 150 жителей Донбасса, в том числе 69 детей, прибывшие сегодня утром в Подмосковье, уже разместились в Детско-юношеском оздоровительном центре «Мечта», об этом на своей странице в социальной сети Instagram написал исполняющий обязанности главы Городского округа Подольск Дмитрий Жариков. Он отметил, что для их проживания созданы комфортные условия.

«Люди, конечно, устали после тяжелой дороги, поэтому мы сразу обеспечили их горячим обедом. Затем заселили и оформили необходимые документы, в частности, открыли банковские карты, обеспечили мобильной связью. На месте провели экспресс-тестирование на COVID-19 и медицинские осмотры. При необходимости людям будут предоставлены не только медикаменты, но и лечение.

Рядом с нашими гостями будут постоянно находиться волонтеры. Силами учреждений культуры и молодежной политики организуем досуговую программу. В среду распределим детей по классам для того, чтобы они могли продолжить обучение. Организуем доставку учащихся автобусами.

Надеюсь, что наши соотечественники, попавшие в трудную жизненную ситуацию, и которым мы протянули руку помощи, наконец-то почувствуют себя в безопасности и в окружении друзей», — говорится в сообщении.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости