2022 Февраль
10
10:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Реализация проекта «Народные тропы»

10 Февраль 2022 10:49

В 2021 году была продолжена реализация мероприятий по благоустройству территорий.

Как рассказал в ходе ежегодного отчета по итогам социально-экономического развития муниципалитета в 2021 году глава округа Николай Пестов, впервые реализован проект губернатора Подмосковья «Народные тропы». Обустроено 22 пешеходные коммуникации шириной 2 метра и общей протяженностью свыше 5,6 километров. В 2022 году программа будет расширена — планируется обустроить 59 «народных троп».

Snimok

В округе установлено 10 игровых площадок по программе губернатора Московской области. Кроме того, обустроено 23 детских и 8 спортивных площадок за счет средств местного бюджета. И это, не считая площадок, установленных в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий.

В прошлом году по поручению губернатора А.Ю. Воробьева в округе определены места размещения и установки ГБУ «Мособлэкомониторинг» 5 постов наблюдения за качеством атмосферного воздуха, в том числе 1 стационарного. Информация доступна в режиме «онлайн».

Snimok-1

Проведены работы по устройству 11 новых и реконструкции 10 контейнерных площадок, в том числе в деревнях Докукино, Кутьино, Коледино, селе Покров и других населенных пунктах.

foto

Отчитываясь за прошлый год, глава остановился на критической ситуации с вывозом мусора региональным оператором «МСК-НТ». Из-за большого количества заболевших сотрудников с первых чисел января в округе наблюдаются сбои с вывозом отходов. Для скорейшего выхода из ситуации привлечена техника муниципалитета, помощь оказала и Московская область. Как результат снижение количества жалоб.

— Порядок будет наведен. Прошу у жителей набраться немного терпения, — сказал Николай Пестов.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости