2022 Февраль
10
10:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Школы Подольска вошли в число 100 лучших в регионе

10 Февраль 2022 10:31

По итогам 2021 года в «зеленой зоне» по результатам рейтингования находились 26 школ округа, об этом в своем отчетном докладе 9 февраля сообщил глава Городского округа Подольск Николай Пестов.

Шесть учреждений вошли в ТОП-100 (сто лучших школ Московской области): Лицей № 23 — 9 место, Лицей №26 — 51 место, школа №1 в микрорайоне Климовск – 57 место, Гимназия имени Подольских курсантов – 78 место, Лицей Климовска – 80 место, Лицей №1 – 82 место.

Лицей №23 впервые вошел в десятку лучших школ Московской области.

В ТОП -75 муниципальных общеобразовательных организаций с высоким уровнем достижений работы педагогического коллектива по образованию и воспитанию в 2021 году вошли Лицей №23 и Быковская школа, которые заслуженно получили грант на выплату стимулирующих надбавок педагогическим работникам.

По итогам участия во Всероссийской олимпиаде школьников в 2021 году Подольск вошел в ТОП -10 муниципалитетов Московской области.

Победителем заключительного этапа олимпиады по экономике стал ученик 9 класса Лицея №23 Анатолий Невдашов. Его подготовила учитель математики и информатики лицея Наталья Анатольевна Бауэр.

Пять обучающихся стали призерами заключительного этапа олимпиады: Лев Сенников (школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов), Данила Шашков (Лицей №23), Артем Синельников и Елизавета Никулина (Гимназия имени Подольских курсантов), Мария Козлова (Быковская школа).

Учитель физики Лицея №23 Василий Сергеевич Морозов ежегодно готовит призеров и победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. С 2017 года Комитетом по образованию на базе ДЮОЦ «Мечта» организуются выездные предметные сессии  по подготовке ребят к олимпиаде, и Василий Сергеевич является бессменным наставником по физике на предметных сессиях.

Николай Пестов отметил, что в 2021 году ребята, ставшие победителями регионального этапа олимпиады школьников, их педагоги-наставники получили материальное поощрение из муниципального бюджета, при этом школьникам выплатили по 50 тысяч рублей. Кроме этого  25 учителей школ Городского округа Подольск, подготовивших выпускников, получивших 100 баллов по результатам ЕГЭ, получили премию в размере 100 тысяч рублей каждый также из средств муниципального бюджета, а учителя, подготовившие двух и более 100-балльников, получили денежное вознаграждение из областного бюджета в размере 100 тыс. рублей. Выпускники-«мультибалльники» получили по 100 тысяч рублей.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости