2022 Февраль
10
10:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Отделению «Юнармии» присвоили первое место

10 Февраль 2022 10:02

По итогам работы в 2021 году 1 место в Московской области было присуждено местному отделению организации «Юнармия» Городского округа Подольск, эта информация прозвучала в отчетном докладе главы Городского округа Подольск Николая Пестова, выступившего 9 февраля на ежегодном собрании актива. Он отметил, что в настоящее время в 36 юнармейских отрядах в составе местного отделения – 1653 школьника.

Согласно данным  Всероссийской автоматизированной системы персонального учета участников движения «Юнармия» миллионным юнармейцем стал подольчанин Арсений Бабашов, учащийся Быковской школы.

В 2021 году учебные сборы для десятиклассников по основам подготовки к военной службе проводились на базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», созданного Правительством Московской области совместно с Министерством обороны РФ и мэрией Москвы в Парке «Патриот». В мае 2021 года впервые на базе АНО «Авангард» были организованы учебные сборы по основам подготовки к военной службе для девочек, а в летний период – для учащихся 7-9 классов.

Ученица 9 класса школы №33 Елена Зайцева стала суперфиналистом Всероссийского конкурса «Большая перемена», который проходит на базе Международного детского центра «Артек».

Лауреатами именной стипендии Губернатора Московской области в сфере образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в 2021 году стали 4 обучающихся из Городского округа Подольск.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости