2022 Февраль
10
09:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О присвоении названий новым скверам

10 Февраль 2022 09:58

В 2021 году в Городском округе Подольск проведены работы по благоустройству сквера вблизи станции МЦД-2 «Силикатная». Территория, ведущая к Кирилло-Мефодиевскому храму, стала намного комфортнее. Глава Городского округа Подольск Николай Пестов, выступая с отчетом по итогам социально-экономического развития муниципалитета в 2021 году, сообщил о решении присвоить скверу имя Николая Васильевича Косминкова – настоятеля Троицкого собора. В 1866 году, когда в Подольске свирепствовала эпидемия холеры, отец Николай, не боясь заразиться, исповедовал и причащал больных. Известно, что именно в те дни из Бронниц в Подольск была принесена Иерусалимская икона Божией Матери, и по горячим молитвам верующих перед ней эпидемия холеры прекратилась. С иконы сделали точный список, который в настоящее время хранится в Троицком соборе.

Skver-2

Как рассказал Николай Пестов, к нему обращались из Совета ветеранов с просьбой увековечить память легендарного директора Подольского механического завода имени Калинина Ивана Игнатьевича Поночёвного. Теперь его имя носит сквер на улице Пионерской в микрорайоне Шепчинки, рядом с которым находится жилой фонд и объекты соцкультбыта этого завода.

Также главой округа по обращениям жителей принято решение о присвоении имени Почетного гражданина Московской области, директора Подольского кабельного завода Георгия Григорьевича Товмасяна скверу, расположенному в границах улиц Победы и Подольских курсантов. Он обустроен силами Подольского комбината благоустройства.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости