2022 Февраль
07
12:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Мособлгаз» догазифицирует населенные пункты в I квартале

07 Февраль 2022 12:33

В I квартале 2022 года АО «Мособлгаз» догазифицирует 295 населенных пунктов, расположенных в Московской области.

— В феврале мы стартуем практически в 150 населенных пунктах Подмосковья. Темп взят высокий, нет сомнения, что мы выполним квартальный план в полном объеме. Всего в 2022 году в плане газификации по президентскому проекту – 75 тысяч домовладений, – сказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Напомним, чтобы газовики осуществили подключение дома к газу, помещение должно отвечать нормативным требованиям: собственнику необходимо произвести монтаж систем вентиляции и отопления. Данный вид работ выполняют специализированные организации.

— Если дом отапливался ранее электрическим котлом, радиаторы и разводка присутствуют, но ни вентканалы, ни дымоходы в необходимом объеме не смонтированы. Их нужно обязательно смонтировать жителю из соображения безопасности, прежде чем пускать газ. Потому что природный газ выделяет продукты горения, и этим нельзя пренебрегать, – объяснил жителям Игорь Баранов.

Подать заявку на социальную газификацию можно онлайн, по телефону «горячей» линии 8-800-200-24-09, в одном из стационарных или мобильных офисов соцгазификации, а также в 674 стационарных точках.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости