2022 Февраль
03
09:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Меры дополнительной поддержки получат работники учреждений образования

03 Февраль 2022 09:21

Губернатор Московской области Андрей Воробьев, выступая 27 января 2022 года с Обращением к руководителям исполнительной и законодательной власти Московской области, главам муниципальных образований, жителям Подмосковья, обозначил ряд задач на предстоящий год, связанных с мерами дополнительной социальной поддержки отдельных категорий граждан. Так, с 1 января доплаты к заработной плате получат работники учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования Московской области.

Как рассказала заместитель главы администрации Городского округа Подольск по вопросам социальных коммуникаций и молодежной политике Татьяна Ропот, в общеобразовательных учреждениях Большого Подольска работают 2456 педагогических работников. Ежемесячные доплаты в размере 5000 рублей получат 2316 человек, работающих на полную ставку, не имеющих внешнего совместительства и не находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

— В дошкольных образовательных учреждениях работают 1646 педагогических работников. Из них доплату в размере 5000 рублей получат 39 заведующих и 1539 воспитателей. Доплату в размере 2500 получат 685 младших воспитателей. При этом все сотрудники должны работать на полную ставку. В восьми учреждениях дополнительного образования сферы культуры округа выплаты по 5000 рублей получат 198 педагогов дополнительного образования, в Центре детского творчества Комитета по образованию по 5000 рублей получат 56 педагогов дополнительного образования, — отметила Татьяна Юрьевна.

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева также разрабатываются меры поддержки учителей, работающих в общеобразовательных учреждениях, входящих в «зеленую зону» рейтинга школ Подмосковья. Выплаты будут осуществляться с сентября. Рейтинг школ будет проведен Министерством образования Московской области по итогам текущего учебного года.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости