2022 Январь
31
14:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Зимние забавы в парках Подольска

31 Январь 2022 14:56

В рамках проекта губернатора «Зима в Подмосковье» в парках Городского округа Подольск проходят программы выходного дня.

– Наши учреждения культуры еженедельно по выходным проводят свои анимационные игровые концертно-развлекательные программы для детей и взрослых в трёх парках: в парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина, в Детском парке и парке «Дубрава» микрорайона Климовск. Помимо этих мероприятий в парке имени Виктора Талалихина продолжает работать каток и ледяная горка. Приглашаем всех жителей и гостей города принять участие в программе выходного дня! – сказал председатель Комитета по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск Борис Денисов.

Osnovnoe-foto-2

29 января в парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина творческим коллективом Дома культуры имени Карла Маркса была подготовлена программа «Веселый марафон». Ребята с удовольствием участвовали в танцевальных флешмобах, соревновались в различных эстафетах, демонстрировали свои знания в викторинах и отгадывали загадки.

– Мы часто проводим такие мероприятия. Каждый раз, готовя программу, мы стараемся найти новые загадки и увлекательные игры, чтобы детям всегда было интересно, – рассказала заведующая культурно-массовым отделом Дома культуры имени Карла Маркса Екатерина Скоренко.

Все участники мероприятия получили колоссальный заряд положительной энергии.

– Мне, как бабушке, нравится, что каждую субботу и воскресенье, в нашем красивом парке проходят мероприятия для детей. Очень много моих знакомых, как и мы, спешат к 12 часам, чтобы дети смогли принять участие в конкурсах и весело провести время. Каждый раз программы отличаются друг от друга, и это очень хорошо. Дети всегда остаются довольны, – сказала Наталья Анатольевна.

– Всё было очень интересно! Хорошо, что мероприятие подходит для детей всех возрастов. Моей дочке два с половиной года, но она активно участвовала во всех играх и конкурсах, – поделилась впечатлениями Юлия.

IMG_6346

В парке «Дубрава» микрорайона Климовск творческие коллективы ДК «Машиностроитель» порадовали юных жителей спортивным праздником «В здоровом теле – здоровый дух».

– Мы рады, что сможем подарить веселье и радость детям. Участники ДК «Машиностроитель» подготовили много интересных игр. Ждём гостей каждые выходные! Приходите, будут интересные тематические, развлекательно-познавательные мероприятия! – сказал директор парка Михаил Панин.

В Детском парке микрорайона Климовск творческие коллективы ДК им. 1 Мая представили программу «Сказочный вернисаж» с аниматорами, спортивными играми, эстафетами, танцами и хороводами. В развлекательной программе участвовали фольклорный ансамбль «Лоскуток», народный коллектив «Театр «Факел».

В конце праздника всем ребятам подарили сладкие подарки.

5200900e-9e34-4060-95df-3fa201c27dae

Директор ДК им. 1 Мая Михаил Квасов рассказал о разнообразии предстоящих мероприятий:

– Сегодня первый день, когда открывается цикл программ выходного дня. А впереди ещё много конкурсов, русских народных забав, эстафет и сюрпризов! Отдых в выходные можно будет провести активно вместе с нашими замечательными коллективами. Приходите, мы ждём всех! – сказал Михаил Николаевич.

Как отметила заместитель председателя Комитета по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск Светлана Подкина, праздничная программа сформирована вплоть до Масленицы.

– За парками закреплены культурно-досуговые учреждения, которые будут представлять жителям интерактивную программу каждые выходные, – сказала Светлана Васильевна.

 

Источник: Администрация городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости