2022 Январь
28
14:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Продолжаются выплаты дольщикам проблемных объектов

28 Январь 2022 14:13

Во исполнение поручений Президента Российской Федерации и решений Правительства Российской Федерации Уполномоченным органом Московской области в Публично-правовую компанию «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства» (далее – Фонд РФ) направлено ходатайство о финансировании мероприятий по восстановлению прав граждан — участников долевого строительства проблемных объектов и необходимости в приоритетном порядке вынести на рассмотрение Наблюдательного совета Фонда РФ вопрос о финансировании завершения строительства объектов, в том числе: ЖК «Ренессанс», ЖК «Симферопольский», ЖК «Весенний», ЖК «Альянс», ЖК «Эстет», ЖК «Московский», ЖК «Шепчинки», ЖК «Народный», ЖК «Красная горка», дом №3А по ул. Серпуховской.

Вышеперечисленные объекты внесены в первоочередной список для принятия мер по завершению строительства Фондом РФ.

В течение 2020–2021 годов в отношении проблемных объектов на территории муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» решение Наблюдательного совета Фонда РФ принято.

В соответствии с действующим законодательством объекты: ЖК «Симферопольский», ЖК «Шепчинки», ЖК «Народный» и дом №3А по ул. Серпуховской переданы Унитарной некоммерческой организации в организационно-правовой форме фонда «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Московской области, (далее – Фонд МО), для завершения строительства.

В настоящее время в целях осуществления мероприятий, направленных на реализацию прав участников долевого строительства, Министерством жилищной политики Московской области, Администрацией Городского округа Подольск и конкурсным управляющим в Фонд РФ представлена вся имеющаяся документация.

На объектах Фондом МО начаты подготовительные и первоочередные работы для завершения строительства и ввода в эксплуатацию жилых многоквартирных домов.

В отношении жилых домов в ЖК «Ренессанс», ЖК «Весенний», ЖК «Альянс», ЖК «Эстет», ЖК «Московский» и ЖК «Красная горка» Наблюдательным советом Фонда РФ приняты решения о финансировании мероприятий по осуществлению выплат возмещения гражданам-участникам долевого строительства, чьи права нарушены.

Выплата возмещения производится на основании заявления, предоставленного гражданином в обязательном порядке.

Часть граждан, вложивших денежные средства в строительство ЖК «Весенний», ЖК «Московский» и ЖК «Красная горка» и которым полагается выплата возмещения, не обращаются за получением компенсации более 3 (трех) месяцев с даты начала приема заявлений.

В целях обеспечения прав граждан-участников долевого строительства Администрация Городского округа Подольск настоятельно рекомендует в возможно короткие сроки обратиться в Фонд РФ за получением компенсации.

Более подробную информацию о механизме получения выплат можно узнать на официальном сайте Фонда по ссылке или здесь.

Источник: Администрация городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости