2022 Январь
21
10:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лицей №5 готовится к капремонту

21 Январь 2022 10:02

В соответствии с Государственной программой Московской области «Образование Подмосковья» и муниципальной программой Городского округа Подольск «Образование» на 2020-2025 годы предусмотрен капитальный ремонт здания Лицея №5, расположенного по адресу: Подольск, ул. Комсомольская, д. 84.

Капитальный ремонт здания не проводился с момента его строительства — с 1987 года. По результатам предварительного обследования технического состояния здания лицея, выполненного ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта», имеются локальные деформации и повреждения элементов конструкций здания, фундамента, отмостки, цоколя, наружных стен, перегородок, перекрытий, крыши, фасада. Требуется ремонт внутренних инженерных систем. Обследование наружных инженерных сетей не производилось.

Председатель Комитета по строительству и архитектуре администрации Городского округа Подольск Сергей Цаплинский отметил, что в соответствии с актом обследования технического состояния здания лицея получено положительное заключение экспертизы по сметной документации для определения предварительной стоимости работ.

— В соответствии со сметной документацией предварительная стоимость работ по капитальному ремонту лицея определена на сумму 133 млн.230 тыс. руб. Мощность учреждения составляет 735 мест, количество обучающихся в настоящее время – 1255 человек, из них обучаются во вторую смену – 375 человек, — сказал Сергей Цаплинский.

Screenshot_20

Техническим заданием на подготовку проектной документации и выполнение работ по капитальному ремонту Лицея №5 предусмотрено: комплексное инженерно-техническое обследование здания, включая внутренние инженерные системы; разработка проектной и рабочей документации, проекта интерьеров, подключение Лицея №5 к системе технологического обеспечения региональной системы общественной безопасности и оперативного управления «Безопасный регион».

Техническим заданием на выполнение работ по капремонту Лицея №5 предусмотрены ремонт кровли, фундамента, устройство вентилируемого навесного фасада, ограждения пандусов, лестниц и внутренних конструкций лестничных клеток; внутренняя отделка помещений; ремонт системы водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, системы электроснабжения, системы вентиляции, кондиционирования воздуха, городской телефонной и радиотрансляционной сети, системы часофикации и звонковой сигнализации, телевидения, пожарной сигнализации; установка системы контроля и управления доступом, Интернета, системы видеонаблюдения, охранной сигнализации, диспетчеризации и автоматизации инженерных систем.

— Техническим заданием на подготовку проектной документации и выполнение работ по капитальному ремонту здания Лицея №5, исходя из рекомендаций Министерства образования Московской области, не предусмотрены такие виды работ, как капитальный ремонт наружного освещения, благоустройство территории лицея, наружные инженерные сети.

Капитальный ремонт лицея планируется начать с момента освобождения здания в мае 2022 года и завершить за период летних каникул.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости