2022 Январь
21
09:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Инновационное оборудование «EduQuest» используется в детском саду № 43 «Лучик»

21 Январь 2022 09:54

Министерство образования Московской области ежегодно выделяет бюджетные средства для приобретения оборудования для учреждений дошкольного образования в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС). Так, в прошлом году в детском саду №43 «Лучик», расположенном на улице Подольской, 20а, появилось инновационное оборудование «EduQuest». Эта система рассчитана на дополнительное образование детей от 3 до 5 лет, включая ребят с особенностями развития здоровья.

Ds-3

«EduQuest» состоит из мультимедийного программного обеспечения, интерактивного рабочего стола с двумя пультами управления, а также дидактических материалов и детальных планов уроков.

— В нашем детском саду это оборудование используется для детей из группы компенсирующей направленности. Воспитатели прошли специальный курс обучающих вебинаров. «EduQuest» помогает выстраивать образовательные отношения между ребёнком и педагогом. Дети с удовольствием посещают такие занятия, а воспитатели стараются разработать для каждого урока интересную программу. Хочется выразить благодарность Министерству образования Московской области, администрации Городского округа Подольск и Комитету по образованию администрации муниципалитета, которые помогли в приобретении этого инновационного оборудования, — сказала заведующая детским садом № 43 Инна Антонюк.

Ds-1

Во время открытого занятия по математике, которое провела воспитатель группы Юлия Перегудова, пяти- и шеститилетние малыши с увлечением решали задачки на тему «Больше или меньше». На большой интерактивной доске появлялись два изображения торта с разным количеством свечей. Ребятам нужно было выбрать, на каком торте свечей было больше. Все воспитанники прекрасно справились с этим заданием.

Мамы, которых тоже пригласили на открытое занятие, отметили, что такой способ обучения очень нравится детям.

— Мой сын Саша ходит в эту группу с начала года и ему очень в ней нравится. Я заметила, что он стал меньше болеть, и у него появился интерес к знаниям. После занятий он мне постоянно рассказывает, во что они играли и что нового изучили, — поделилась Виктория Витько.

Ds-2

Образовательная система «EduQuest» включает в себя 10 тематических модулей, состоящих из более двухсот заданий, которые направлены на развитие моторики, логического мышления, умения анализировать, способности оценивать ситуацию и т.д. С помощью этих модулей дети знакомятся с окружающим миром, изучают основные цвета, родной язык и многое другое. Для этого в распоряжении воспитателя интерактивная доска, дополнительные дидактические материалы: тематические карточки, кубики, счётные рамочки, пазлы, а также методические пособия, где находятся специальные рабочие листы, с которых можно сделать копии на всю группу.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости