2022 Январь
21
09:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Капремонт детского сада №8 «Теремок»

21 Январь 2022 09:51

Государственной программой Московской области «Образование Подмосковья» на 2020-2025 годы предусмотрен капитальный ремонт детского сада комбинированного вида №8 «Теремок» в Городском округе Подольск по адресу: ул. Чехова, 6а, построенного в 1966 году. Отметим, что капитальный ремонт здания не проводился с момента его строительства. Мощность учреждения составляет 210 мест.

Как рассказал председатель Комитета по строительству и архитектуре администрации муниципалитета Сергей Цаплинский, ремонту подлежат два здания: двухэтажный детский сад и одноэтажное здание прачечной. По проектно-сметной документации на капитальный ремонт помещений получено положительное заключение Мособлгосэкспертизы. Финансирование объекта согласно государственной программе составляет 108 млн. 246 тыс. рублей, в том числе в 2022-2023 году из средств бюджета Московской области – 77 млн. 288 тыс. рублей. Кроме того, в 2022 году программой на выполнение строительного контроля предусмотрено финансирование из средств муниципального бюджета в размере 933 тысячи рублей.

Screenshot_3-4

Техническим заданием к выполнению строительно-монтажных работ по детскому саду предусмотрены ремонт кровли, фундамента и плит перекрытия, а также устройство вентилируемого навесного фасада, ограждения пандусов, лестниц и внутренних конструкций лестничных клеток, внутренняя отделка помещений. Кроме того, в здании отремонтируют системы водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, системы электроснабжения, вентиляции, кондиционирования воздуха, установят системы контроля и управления доступом, Интернета, видеонаблюдения, охранной сигнализации, диспетчеризации и автоматизации инженерных систем. На прилетающей территории проведут работы по благоустройству. Продолжительность капитального ремонта — 10 месяцев.

— Необходима разработка проектной и рабочей документации подключения детского сада к системе технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления «Безопасный регион», — сказал Сергей Цаплинский. — Хочу отметить, что в соответствии с положительным заключением экспертизы по детскому саду, исходя из рекомендаций Министерства образования Московской области, в техзадание не входят такие виды работ, как капитальный ремонт наружного освещения, наружные инженерные сети, подключение к системе «Безопасный регион». Также положительным заключением, в связи с отсутствием в Государственной программе финансирования переоборудования детского сада, не предусмотрен раздел «Технологические решения». На перечисленные работы потребуется дополнительное финансирование на основании выполненной проектно-сметной документации, что также повлечет за собой проведение дополнительных конкурсных процедур.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости