2022 Январь
19
14:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Закончен ремонт в детской поликлинике № 1

19 Январь 2022 14:41

Как уже сообщалось, 13 января поликлиника № 1, расположенная по адресу: Революционный проспект, 78/23, после проведенного ремонта снова распахнула свои двери для жителей Большого Подольска. Работы в рамках программы Министерства здравоохранения Московской области по текущему ремонту медицинских учреждений были проведены строительной компанией ООО «ТЕЗИС-СТРОЙ» и окончены в положенный срок.

2022.01.17-detskaya-poliklinika1-obzor-posle-remonta-3833

Поликлиника № 1 ГБУЗ «Подольская детская городская больница», которая разделена на основной корпус, консультативно-диагностическое отделение и два филиала, является одним из ведущих детских лечебно-профилактических учреждений Городского округа Подольск. Здесь 18,5 тысячи юных подольчан получают квалифицированную медицинскую помощь. В основном корпусе на Революционном проспекте располагаются регистратура, кабинеты участковых врачей-педиатров, процедурный и прививочный кабинеты. Для осмотра здоровых детей работает отдельный кабинет. Одиннадцать педиатрических участков в этом корпусе обслуживают более 9 тысяч ребят. Также ведут прием эндокринолог, логопед, открыт кабинет неотложной помощи.

2022.01.17-detskaya-poliklinika1-obzor-posle-remonta-3902

Заведующая поликлиникой №1 Наталья Мотылева отметила, что ремонтные работы длились чуть больше двух месяцев. Дополнительные средства на эти цели были выделены Губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Был заключен контракт на сумму 39,1 млн. рублей. Строительной компанией были проведены общестроительные, сантехнические и электромонтажные работы, а также работы по замене напольных и потолочных покрытий, проведена замена дверей. Вход в поликлинику оформлен в соответствии с современными стандартами.

– Наша поликлиника принимает участие в национальном проекте «Здравоохранение». Одно из важнейших условий – это создание современной и комфортной среды в помещении медицинского учреждения. Текущий ремонт, который начался в здании поликлиники в конце октября 2021 года, подрядчики выполнили на уровне капитального ремонта. С компанией ООО «ТЕЗИС-СТРОЙ» мы также ремонтировали здание и на улице Ульяновых. Все наши пожелания были учтены. В настоящее время заканчиваются отделочные работы в подвальном помещении, где располагаются служебные комнаты. Качеством ремонта довольны мы и наши маленькие пациенты, — сказала Наталья Викторовна.

2022.01.17-detskaya-poliklinika1-obzor-posle-remonta-3916

В поликлинике уже установлены 10 современных компьютеров и 3 холодильника для хранения вакцин. В марте планируется получение новой мебели. В рамках поручения Губернатора Московской области Андрея Воробьева постоянно проводился контроль за ходом ремонтных работ, который осуществляли представители администрации Городского округа Подольск и депутаты Московской областной Думы.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости