2022 Январь
18
09:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Где окунуться в крещенскую ночь

18 Январь 2022 09:53

Принято считать, что в Крещенскую ночь вся вода становится святой. Об этом говорится в одной из стихир праздника: «Днесь вод освящается естество». Отсюда и народная традиция — окунаться в эти дни в иордань, то есть специально отведенное для этого место. В 2022 году в Городском округе Подольск для желающих будут установлены купели по 4 адресам, окунуться в крещенскую воду можно будет с 21.00 до 02.00:

  •  в парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина в Подольске по адресу: ул. Рабочая, д. 5б,
  •  в детском парке в микрорайоне Климовск (ул. Заводская, д. 6а),
  •  в парке «Дубрава» в микрорайоне Климовск (ул. Победы, д. 3),
  •  на территории водоема Южный (ул. Молодежная, д. 2а).

В указанных местах будут подготовлены парковки для автотранспорта, искусственные купели с деревянными настилами для комфортного подхода к воде, теплые раздевалки с лавками для переодевания, обустроены теплые зоны с очагами. Будет организована бесплатная раздача горячего чая с баранками, выдача полотенец и пледов. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, все площадки будут обеспечены антисептиками и масками.

Во время крещенских купаний в Городском округе Подольск будут обеспечены все необходимые меры безопасности — организовано дежурство медиков, сотрудников правоохранительных органов и спасателей.

Администрация Городского округа Подольск призывает жителей округа, планирующих окунуться в крещенскую купель, сделать это в специально оборудованных местах.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости