2021 Декабрь
23
11:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске прошла акция «Безопасный Новый год»

23 Декабрь 2021 11:01

В подмосковном Подольске сотрудники Госавтоинспекции и активисты отряда ЮИД Лицея №26 провели акцию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасный Новый год». Гостями мероприятия стали сказочные персонажи главного зимнего праздника – Дед Мороз и Снегурочка.

BF8A8906

Автоинспекторы рассказали ребятам, для чего устанавливаются средства организации дорожного движения около образовательной организации, и разъяснили их предназначение. В рамках практической части полицейские организовали для детей и сказочных героев тренировку на нерегулируемом пешеходном переходе, на котором продемонстрировали правила безопасного перехода проезжей части. Кроме того, ЮИДовцы подготовили для Деда Мороза и Снегурочки тематическую викторину, в которой на специальных «станциях» нужно отвечать на вопросы по дорожной безопасности.

BF8A8940

В завершение сказочные гости мероприятия поздравили присутствующих с наступающими зимними каникулами и пожелали провести их с пользой, а главное — без происшествий. К словам главных героев Нового года присоединились и сотрудники полиции, которые вручили школьникам световозвращающие наклейки и тематические листовки.

BF8A8922

Источник: Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости