2021 Декабрь
21
14:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Реконструкция Центрального рынка запланирована на 2022 год

21 Декабрь 2021 14:39

О перспективе реконструкции Центрального рынка на улице Комсомольской в городе Подольске рассказал директор ООО «Центральный» Алексей Шушукин. Он отметил, что поручение о реконструкции было дано Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым. После чего ООО «Центральный» провел проектно-изыскательские работы по обследованию конструктива здания и определению несущей способности грунтов.

Ryn-1-1

По результатам обследования была разработана проектная документация на ремонтные работы Центрального рынка, которая предполагает укрепление отдельных конструкций, перепланировочные, ремонтные работы внутри здания, замену кровли, витражей, ремонт фасадов и балконов, пандусов, благоустроительные работы на сохраненных парковках.

В результате появится новый, усовершенствованный объект, укомплектованный современным оборудованием, с прогрессивными технологическими решениями по организации торговли. Планируемое начало работ – I квартал 2022 года, окончание работ – III квартал 2022 года. Предполагаемые инвестиции – 250 млн. рублей, в рамках реконструкции Центрального рынка будет создано 210 новых рабочих мест.

Ryn-3-1

— На период выполнения работ предполагается полное закрытие Центрального рынка. Для снятия социального напряжения, сохранения рабочих мест и рыночной торговли на территории микрорайона Кузнечики ведётся строительство сельскохозяйственного рынка в рамках соглашения между Правительством Московской области и ООО «Центральный», — сказал Алексей Шушукин.

Были получены и реализованы технические условия на инженерное обеспечение от ресурсоснабжающих служб города. Проект, разработанный МУП «Водоканал», прошел согласование в Комитете по архитектуре и градостроительству Московской области, получено положительное заключение экспертизы по всем разделам, в том числе санитарно-эпидемиологическое заключение на строительство объекта с определением санитарно-защитной зоны.

Ryn-4-1

Получено разрешение на строительство объекта, оно выдано в марте 2021 года. Будущий рынок в Кузнечиках располагается на земельном участке площадью 4,8 гектара, состоит из 5 торговых павильонов площадью 1200 кв. м каждый. На территории будет создано более 400 парковочных мест.

— В процессе строительства выполнены съезды с улиц Кирова, Академика Доллежаля, Генерала Варенникова, организован проход от жилых домов микрорайона Кузнечики на остановочный пункт по улице Кирова, будут обустроены проходы из микрорайона Кузнечики к рынку от Аллеи Героев с благоустройством прилегающей территории, — сказал Алексей Павлович.

По его словам, предполагаемый ввод объекта – II квартал 2022 года, планируемые инвестиции составят 620 млн. рублей, будет создано 560 новых рабочих мест.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости