2021 Декабрь
20
09:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Состоялось открытие рынок фермерской продукции

20 Декабрь 2021 09:18

В пятницу, 17 декабря, на территории Городского округа Подольск в праздничной обстановке состоялось открытие рынка фермерской продукции. Рынок расположился у гипермаркета «Глобус» в микрорайоне Климовск по адресу: улица Молодежная, 11, он оформлен в соответствии с брендом «Зима в Подмосковье» с праздничным красочным ограждением и освещением.

Ryn-1

На яркое предновогоднее событие под девизом «У нас вкусно! У нас весело! У нас интересно!» собрались сотни горожан. Кто-то просто рассматривал ассортимент, кто-то спешил занять очередь за изобилием вкусностей. В больших оранжевых шатрах свою экологически чистую и свежую продукцию представили лучшие фермерские хозяйства, сувениры и изделия народных промыслов — ремесленники Подмосковья и других регионов России, всего порядка 30 участников. На прилавках — мясо, ароматные колбасы и деликатесы, рыба и морепродукты на любой вкус, а также молочная продукция и натуральные сыры, полезные орехи, сухофрукты и специи.

Ryn-2

— У нас своя небольшая мясная мастерская в Раменском городском округе, — сказала предприниматель Ольга Аминова. — Мы производим колбасы, мясные деликатесы с добавлением специй без использования химии. Мы хотим показать людям, что колбаса может быть не только вкусная, но и полезная. Наша история началась пять лет назад. Мои дети отказывались есть сосиски в школе, вот мы и решили запустить собственное производство. Теперь могу с гордостью сказать, что наши колбасные изделия можно детям, они из настоящего мяса. Очень благодарны, что нас пригласили принять участие в данном мероприятии.

Не только богатство выбора натуральных продуктов, но и ремесленные товары и изделия ручной работы привлекли внимание посетителей. Здесь можно приобрести кухонную посуду, изготовленную из керамики и дерева, женские украшения из натуральных камней, сувениры из текстиля, дерева, глины и камня. Также среди торгово-выставочных экспозиций — ёлочные украшения, предметы декора и подарочные наборы.

Ryn-4

С большим интересом обошли торговые ряды, продегустировали продукцию и пообщались с предпринимателями заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Кирилл Григорьев,заместитель главы администрации по вопросам развития здравоохранения и потребительского рынка Александр Скобенников. Они отметили, что преимущество подобной формы торговли обеспечивает возможность реализации качественной сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров жителям непосредственно от производителя без посредников.

— Не первый раз в регионе проводятся такого вида мероприятия совместно с гипермаркетом «Глобус», — сказал Кирилл Борисович. — Открытие фермерского рынка в Подольске дало старт всем предновогодним торжествам, надеюсь, что посетителям здесь понравится. В Московской области сельскохозяйственных рынков больше всего, мы на первом месте по этому показателю. На рынке можно познакомиться с предпринимателями, попробовать представленную продукцию из других регионов нашей страны. Большое спасибо администрации за организацию, музыкальное сопровождение и нашим сельхозпроизводителям, что приехали, несмотря на не самую комфортную погоду.

В свою очередь Александр Скобенников добавил, что открытие фермерского рынка — это настоящий семейный праздник, позволяющий прочувствовать новогоднюю атмосферу, выгодно приобрести елочные украшения, подарки, а ещё продегустировать продукцию для праздничного стола.

— Я очень впечатлен, — сказал Александр Скобенников. — Отрадно, что здесь можно увидеть продукцию не только Московской области, но и других регионов. Надеюсь, что жители получат массу эмоций и им понравится представленная продукция. Не так много осталось времени до празднования Нового года, и открытие рынка позволит сделать необходимые покупки. 

Ryn-6

Приятным сюрпризом для всех стала насыщенная танцевально-развлекательная программа с участием лучших творческих коллективов учреждений культуры Большого Подольска, песенные викторины и подвижные игры. Кроме того, на территории рынка установили сказочную фотозону с большими санями и почтовый ящик Деда Мороза, куда маленькие посетители с удовольствием смогли опустить свои заветные послания и открытки.

Отметила доброжелательную атмосферу, располагающую к покупкам, семья Кругловых. К празднованию Нового года они готовятся ответственно — заранее упаковывают подарки для родных и близких, украшают дом и закупают продукты к праздникам, стараясь приготовить как можно больше разнообразных блюд и этим удивить своих гостей.

Ryn-6

— Когда узнали, что неподалёку откроется фермерский рынок — тут же приехали, ведь это отличная возможность приобрести необходимые товары по хорошей цене, — сказал Георгий Круглов. — Пока ходили по рынку, узнали много нового о современных технологиях в сельском хозяйстве. Дети тем временем с радостью побежали принимать участие в новогодней развлекательной программе. Мы с женой накупили к праздничному столу множество вкусностей и сладостей. Это уже не просто поход за покупками, а место приятных встреч. Спасибо за гостеприимство!

Своим впечатлением от поездки на фермерский рынок поделилась климовчанка Ольга Павлова. Она рассказала, что очень рада предоставленной возможности полакомиться и приобрести разнообразные мясные деликатесы, а также  поучаствовать в развлекательной программе.

Ryn-10

— Я была шокирована таким богатым и качественным ассортиментом мяса, рыбы и множества другой съедобной продукции, не хуже чем в супермаркете, — сказала Ольга Павлова. — Фермерская продукция здесь свежая и проверенная. Здесь вкусный мёд и варенье, продается множество травяных сборов. Рынок порадовал и приемлемыми ценами, здесь каждый производитель лично отвечает за свой продукт. А какой здесь витает аромат, лучше любого парфюма! Очень понравилось всё, спасибо за организацию!

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости