2021 Декабрь
15
10:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На федеральном уровне принято решение об изменениях сроков действия QR-кодов

15 Декабрь 2021 10:28
Ранее выданные шестимесячные QR-коды с 20 декабря будут продлены автоматически. Одновременно с трех до двух календарных дней сокращается срок действия QR-кодов, оформленных на основании отрицательных ПЦР-тестов.

QR-коды переболевшим коронавирусной инфекцией будут оформлять на 12 месяцев, написал в своем блоге Сергей Собянин. Решение об изменении сроков действия цифровых электронных сертификатов (QR-кодов) принято на федеральном уровне.

С 20 декабря срок действия QR-кодов для переболевших жителей столицы продлевается с шести до 12 месяцев. Новые документы будут оформляться сразу на год. В последний день срока действия шестимесячных QR-кодов гражданам будут автоматически оформлены новые QR-коды на следующие шесть месяцев. Если срок такого QR-кода уже истек, но с момента выздоровления прошло менее 12 месяцев, гражданам автоматически оформят новые QR-коды на 12 месяцев с даты выздоровления.

Одновременно с трех до двух календарных дней сокращается срок действия QR-кодов, оформленных на основании отрицательных ПЦР-тестов. «Причина — ожидаемое распространение более заразного омикрон-штамма», — написал Сергей Собянин. Он добавил, что QR-коды, которые выдают после вакцинации, продолжат действовать в течение одного года.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости