2021 Декабрь
09
09:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В декабре придут две квитанции на оплату ЖКХ

09 Декабрь 2021 09:37

В декабре изменятся привычные сроки выпуска и доставки платежных документов. Счета с начислениями за ноябрь будут доставлены в привычные сроки – первых числах декабря. Платежные документы за декабрь жители получат до 25 декабря.

Срок выпуска квитанций  в декабре  сдвигается на более ранний период для того, чтобы дать возможность жителям рассчитаться за коммунальные услуги до наступления Нового года.

Чтобы платежный документ был сформирован с учетом оплаты за ноябрь и фактического объема потребленных ресурсов, МосОблЕИРЦ рекомендует:

  •   оплатить квитанцию за ноябрь до 10 декабря
  •   передать показания приборов учета воды и тепла до 12 декабря
  •   оплатить декабрьские квитанции рекомендуется до 28 декабря.


Если показания будут переданы позже, плата за коммунальные услуги в декабре будет рассчитана по замещающей информации - среднемесячному потреблению либо нормативу. Начисления за электро- и газоснабжение в декабре будут произведены без учета показаний.  В следующем расчетном периоде, с учетом показаний, переданных в январе 2022 года, будет произведен перерасчет платы за декабрь 2021 года.

Для тех территорий, где плата за коммунальные услуги начисляется авансовым методом, сроки передачи показаний и доставки платежных документов за декабрь не изменятся.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости