2021 Декабрь
07
10:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Миллионным юнармейцем стал подольский школьник

07 Декабрь 2021 10:51

В ряды движения «Юнармия» вступил миллионный участник — торжественную клятву юнармейца принес юный житель Подольска Арсений Бабашов на торжественной церемонии у стен Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

Клятву юнармейцев принял заместитель Министра обороны Российской Федерации – начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации, Герой России, генерал-полковник Геннадий Жидко.

Bab-tsentr

— Поздравляю вас с вступлением в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Созданное по инициативе министра обороны Российской Федерации, Героя России, генерала армии Сергея Шойгу, наше движение продолжает расти, — отметил Геннадий Жидко.

В честь знаменательного для всего движения события батарея из трех орудий дала пять салютных залпов, сопровождая праздничный фейерверк.

— Для меня это абсолютная неожиданность. Сама церемония вступления в ряды «Юнармии» была крайне волнительным и важным событием, был горд уже тем, что стану частью движения, идеалы которого мне, как патриоту и гражданину, близки. Теперь же к этому добавилось чувство огромной ответственности оттого, что я, оказывается, миллионный юнармеец. Клянусь с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца! — поделился Арсений Бабашов.

Bab-1

По словам начальника Главного штаба «Юнармии» олимпийского чемпиона Никиты Нагорного, церемония приема в ряды движения именно у стен Главного храма Вооруженных Сил, где столько внимания уделено подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, важна, в первую очередь, для самих ребят.

— По сути, клятву юнармейцы приносили не только перед товарищами, но и перед лицом самой истории и памяти ее славных воинов. Быть честным, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Именно эти слова клятвы как нельзя лучше отражают всю суть подвига советского народа в борьбе с фашизмом. Так жили и воевали наши предки, быть достойными их и этих ценностей стремятся и юнармейцы – наследники Великой Победы, которых сегодня уже больше миллиона, — подчеркнул Никита Нагорный.

В качестве привета всем юнармейцам России и в честь приема миллионного участника движения было развернуто самое большое полотнище юнармейского флага. Такой подарок юным патриотам страны сделали их товарищи из Москвы и Подмосковья. Полотнище размером 30х20 метров юнармейцы развернули под исполнение песни «Наша армия самая сильная!» ансамблем «Юные патриоты».

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости