2021 Декабрь
03
10:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске проходят мероприятия посвященные 80-летию Битвы за Москву

03 Декабрь 2021 10:23

Во всех учреждениях культуры, образования, спорта, по работе с молодежью Городского округа Подольск проходят мероприятия, посвященные 80-летию Битвы за Москву. С 22 ноября по 5 декабря организованы различные мероприятия: классные часы, Уроки мужества, экскурсии, лекции, литературно-музыкальные композиции, краеведческие эстафеты, просмотры художественного и документального фильмов «Битва за Москву», спортивные соревнования и военно-патриотические игры.

Участники юнармейских объединений Большого Подольска посетили мемориальный комплекс, установленный в честь героев-панфиловцев. Ребята соревновались в военно-патриотической игре «Юнармейская искорка», а 5 декабря 200 подольских школьников будут торжественно приняты в ряды юнармейцев в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

Учащиеся 43 школ округа приняли участие в региональном конкурсе рисунков, посвященном юбилейной дате, а учащиеся 7 школ – в конкурсе сочинений.

Третьего декабря – в День Неизвестного солдата — на 72 площадках Городского округа Подольск состоится международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» — 20 площадок будут работать в очном формате, остальные в режиме онлайн. Центральной площадкой акции станет Подольский выставочный зал, начало мероприятия в 11 часов.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости