2021 Ноябрь
22
10:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Управляющие компании прошли проверку готовности к зиме

22 Ноябрь 2021 10:42

В среду, 17 ноября, первый заместитель главы администрации Городского округа Подольск Владислав Лукьяненко и сотрудники Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству проверили готовность управляющих компаний Большого Подольска к работе в зимний период. Проверка началась одновременно во всех организациях.

Uk-3

Владислав Лукьяненко проверил состояние готовности сотрудников и техники в МУЖРП №4, руководит которым Юрий Лавокин.

— На территориях, находящихся в ведении нашей управляющей компании, будут работать пятьдесят четыре дворника, которые обеспечены двумя видами лопат и мётлами. В уборке снега будет задействовано семь единиц крупной снегоуборочной техники и три единицы техники малой механизации — щётки и шнекороторные снегоочистители. Во время обильных снегопадов будем привлекать к работе пять единиц дополнительной техники — договор с клининговой компанией заключили, — рассказал Юрий Николаевич.

Uk-7

Владислав Лукьяненко проверил наличие и состояние техники и инструментов, поговорил с руководством компании и рабочими.

— В целом готовность МУЖРП №4 хорошая, но, поговорив с рабочим персоналом, выяснил, что некоторые из них живут далеко от своей обслуживаемой территории. Рекомендовано дать дворнику для обслуживания территорию, максимально приближенную к его дому. Тогда и уборка будет выполняться значительно быстрее, особенно во время обильных снегопадов, — сказал Владислав Олегович.

Uk-6

Подводя итоги проверки готовности управляющих организаций Большого Подольска к работе зимой, он отметил:

— Мы решили одновременно проверить все управляющие компании. У нас насчитывается 564 дворника в управляющих организациях. Мы их всех собрали, проверили, какой имеется в наличии ручной инструмент и средства малой механизации. Их в управляющих организациях 70 единиц. Во время обильных снегопадов управляющие компании привлекают к работе клининговые организации, которые мы также посмотрели и проверили. Уже в предстоящую субботу ожидаются снегопады, и нам нужно понимать, готовы ли управляющие компании к неблагоприятным погодным условиям. Также проверили запасы материальных средств резерва на складах, наличие пескосоляной смеси. В настоящее время более 350 тонн ее имеется у управляющих компаний, заключены договоры в случае необходимости на дополнительный объём – порядка 500 тонн. В ближайшее время вся полученная в ходе проверки информация будет обобщена для дальнейшей результативной работы.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости